Готовимся к ОГЭ

   Уважаемые гимназисты!

Пройдите по ссылке на сайт Федерального Института Педагогических Измерений и в течении каникул выполните по 2 страницы из каждого раздела. Все задания будут оценены с занесением соответствующей оценки в журнал. Иметь с собой печатный материал по чтению и языковому материалу.(по 2 стр)

Подготовка к ОГЭ по английскому языку 2016 года

ГИА по английскому языку -  экзаменационное тестирование, которое сдается девятиклассниками по собственному желанию. Обычно его выбирают те учащиеся, которые планируют поступить в педагогические или филологические ВУЗы и ССУЗы. Получение высокой оценки позволяет перевестись в специализированный 10 класс средней школы.
Согласно спецификации, утвержденной ФИПИ, ГИА 2016 года по английскому языку состоит из двух частей:
1. Письменная представляет собой тестирование и включает в себя 4 раздела:
  • аудирование – 8 заданий по восприятию текста на слух, максимальное количество баллов за ее выполнение – 15;
  • чтение – 9 заданий, максимальное количество баллов – 15;
  • лексика и грамматика – 15 заданий, максимальное количество баллов – 15;
  • написание письма объемом 100-120 слов,  максимальное количество баллов – 10.
Ответы по английскому языку на задания первых трех разделов записываются в бланках в краткой форме. Их нужно выбрать из имеющихся вариантов или дать самостоятельно.
2. Устная часть состоит из двух заданий (монолога и диалога), которые проверяют умение грамотно излагать свои мысли и общаться на английском языке на бытовые, культурные и учебные темы, максимальное количество баллов – 15.
На выполнение первой части экзаменационной работы предоставляется 2 часа (на каждый из разделов по 30 минут). Для подготовки устного ответа отводится 10 минут, опрос одного ученика занимает около 6 минут. Использование на экзамене справочных материалов запрещено.
Минимальный балл, который должен набрать выпускник по результатам экзамена – 29. Установить соответствие аттестационных и обычных школьных отметок поможет эта шкала:
  • 59-70 – “5″;
  • 46-58 – “4″;
  • 29-45 – “3″;
  • 0-28 – “2″.
Внесение изменений в КИМы, систему оценки работ, а также порядок проведения экзамена по этому предмету в 2016 году не предусмотрено. Список тем, по которому составляется банк задач для ОГЭ, можно посмотреть на сайте ФИПИ в соответствующем кодификаторе.

Демоверсия по английскому языку 2016 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий